Лига Bellator испытает российских бойцов

Телеканал "Россия 2" начинает трансляции крупнейшего международного турнира по смешанным единоборствам, проходящего в США. Лига Bellator, существующая в Северной Америке на протяжении уже нескольких лет, в свой новый сезон пригласила для участия сильнейших бойцов из России. На ринг турнира выйдут Андрей Корешков и Михаил Царев.

Наши спортсмены обладают разным опытом участия в турнирах по смешанным единоборствам. Царев провел на ринге уже более двух десятков боев, выиграв 23 и уступив всего в двух поединках. Корешков только набирает опыт борьбы без правил, но пока в своих десяти матчевых встречах неизменно выигрывал.

В рамках турнира лиги Bellator Корешкову в четвертьфинальном поединке своей весовой категории предстоит встреча с американцем Джорданом Смитом (17 побед и 3 поражения). Это очень опытный боец с сильным ударом. Недостатком техники Смита является отсутствие большого опыта борьбы в партере.

Цареву также в четвертьфинальном матче тяжелого веса предстоит испытать силу хозяина ринга Тима Уэлча (9 побед и 3 поражения). Думается, что россиянину очень пригодится его опыт выступлений против самых разных по стилю и комплекции соперников. На стороне Уэлча – напор и амбициозность молодости.

В двух других поединках стартового турнира лиги Bellator встречаются американцы Лаймон Гуд (12 побед и 2 поражения) и Джим Уоллхед (23 победы и 6 поражений), а также поляк Мариуш Заромскис (18 побед, 6 поражений и 1 ничья) и канадец Нордин Талеб (6 побед и 1 поражение).

Смотрите прямую трансляцию турнира Bellator в ночь с 28 на 29 сентября в 04:00 на "России 2" и на официальном сайте телеканала.

Кроме того, на сайте RUSSIA2.TV вы можете посмотреть видео самых интересных турниров по смешанным единоборствам.